Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Мы – за чистые берега! 14.06.2018

Мы – за чистые берега!

Енисей – одна из величайших рек Земли и самая многоводная река России. Длина Енисея составляет 3 487 км. Река официально занимает по длине пятое место в мире – «обошли» Енисей только Амазонка, Нил, Янцзы и Миссисипи.

Енисей-батюшка, кормилец и вдохновитель. Одна из величайших рек Сибири, всегда пользовалась заслуженным уважением и любовью всех живущих на енисейских берегах.

Именно поэтому, вот уже который год, сотрудники заповедника проводят экологические мероприятия по уборке береговой линии Енисея.

С ребятами из стройотряда молодёжного спортивно-досугового центра п. Бор сотрудники Центральносибирского собрали многочисленное количество пакетов с мусором и на этот раз.

Солнечная погода, энтузиазм и отличное настроение пришлись кстати и поспособствовали активному труду как школьников, так и взрослых.

Итогом мероприятия стал чистый берег Енисея.

Заповедник «Центральносибирский» сохраняет более 120 км² акватории этой великой реки, и в наших силах сохранить и приумножить её богатства.

Самое простое, что может сделать каждый человек – не мусорить!

 

 

 

Отдел экологического просвещения и туризма


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика