Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Мы нужны друг другу 22.06.2018

Мы нужны друг другу

Вот и закончился учебный год и наступило, наконец, долгожданное лето.

Лето – это замечательная пора! Время веселых игр, отдыха, познавательных мероприятий, новых знакомств и незабываемых впечатлений, а летние каникулы – долгожданное время для всех российских школьников.

Сотрудники отдела экологического просвещения никак не хотят расставаться со школьниками на лето и активно проводят для них занятия на летних детских площадках.

Так для ребят, отдыхающих на летней детской площадке ДТ «Островок» был проведён экологический квест «Заповедный серпантин». Мероприятие, состоящее из пяти станций, позволило детям проявить свои знания в орнитологии и биологии, посостязаться в эрудиции, отгадать «Лесные загадки» и вспомнить лекарственные растения нашей полосы.

Для ребятишек, отдыхающих на детской площадке Борской средней школы, была проведена спортивно-интеллектуальная игра, целью которой было расширить и углубить экологические знания школьников. Увлекательные вопросы, загадки и легенды о природе чередовались с эстафетами, гонками мячей и прыжками по «Болоту».

Итоги мероприятий показали, что занятия, проведенные во время учебного года сотрудниками заповедника «Центральносибирский», не прошли даром. Дети продемонстрировали отличные знания по экологии, проявили немалый энтузиазм и хорошую спортивную подготовку. Также, каждый из ребят узнал для себя что-то новое о сложной и многообразной жизни природы.

Всех участников торжественно наградили дипломами и грамотами от заповедника.

Надеемся, что за лето ребята отдохнут, наберутся сил и с ещё большим энтузиазмом будут учиться бережному отношению ко всему живому, что нас окружает, к тем, чья жизнь напрямую зависит от человека.

 

 

 

Отдел экологического просвещения и туризма


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика