Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Висячий камень станет «ближе» 02.07.2018

Висячий камень станет «ближе»

Природный парк «Ергаки» продолжает строительство экотропы на Висячий камень, самый посещаемый, излюбленный и легкодоступный маршрут по хребту Ергаки. Ранее установили металлические лестницы на тропе до озера Радужное, и в связи с положительными отзывами туристов, было принято решение продолжить строительство уже за озером, по тропе на сам Висячий камень.

На данном промежутке тропа представляла собой крутой подъем по куруму и корням деревьев, что довольно травмоопасно, сейчас это место стало безопасней.

Металлическая лестница установлена на двух участках на крутых подъёмах. Кроме лестниц, на данный момент сотрудниками отдела охраны природного парка оборудовано около 150 метров деревянных настилов. Также продолжено оборудование тропы на озеро Светлое, не менее посещаемое место.

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика