Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Добраться до Перьев за час 03.07.2018

Добраться до Перьев за час

В третий раз на «Столбах», в честь дня рождения заповедника, прошел экомарафон «До Перьев».

На старте участники 7-километрового марш-броска получали бланки с отметкой времени, мешки и перчатки для уборки территории. Финишировали у знаменитой скалы Перья, где их встречал символ наших волонтерских мероприятий Бурундук Буба. Здесь в полученные на Перевале паспорта заповедного волонтера сотрудники «Столбов» ставили специальную печать об участии добровольцев в акции.

Напомним, такой паспорт получают участники всех наших волонтерских мероприятий. Его можно использовать и на территориях других российских заповедников и нацпарков. По количеству акций, в которых люди приняли участие, в конце года нами будут определены почетные волонтеры, а на территории вот уже скоро появится доска почета «Лучшие волонтеры заповедника «Столбы».

Весь собранный мусор от улицы Свердловская г.Красноярска до скалы Перья на «Центральных Столбах» по традиции отправился в баки на Перевале (в общей сложности было собрано 14 мешков).

Тут же участников ждал розыгрыш призов от заповедника: сертификаты на бесплатные экскурсии, проживание в гостевом городке «Нарым» и памятные призы. Подарки получили и победители экомарафона, первыми добравшимися до Перьев: Алексей Соколовский (63 мин.), Светлана Леманова (77 мин.), Соколова Рита и Линарионова Валентина (по 118 мин.).

Еще одна группа волонтеров занималась маркировкой дорожного полотна Лалетинской дороги, а добровольцы из числа столбистов-альпинистов продолжили чистить Первый Столб, в рамках проекта «Чистые Столбы», организованного заповедником «Столбы» и Экологическим фондом СФУ.

Сообщаем также, что четырем победителям объявленного в этот день фотоконкурса #Заповедный волонтер в социальных сетях мы отправили поздравления и пригласили за призами в управление заповедника по адресу: ул.Карьерная, д.26а, тел. 269-86-67.

В праздновании дня рождения заповедника приняли участие более тысячи человек. Благодарим сотрудников краевой молодежной библиотеки за организацию на кордоне Лалетино площадки с книгами о «Столбах» и веселыми настольными играми.

Пресс-служба заповедника «Столбы.

.

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика