Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедник отрыт для свободного посещения 31.07.2018

Заповедник отрыт для свободного посещения

С 30 июля 2018 г. заповедник «Столбы» открыт для свободного посещения.

В связи с участившимися случаями выхода медведя в туристско-экскурсионном районе заповедника, в целях обеспечения безопасности посетителей, с 12 июля 2018 года заповедник «Столбы» был закрыт для свободного посещения.

В течение этого периода сотрудники научного отдела и государственные инспектора отдела охраны проводили усиленное патрулирование заповедной территории. За последнюю неделю следов жизнедеятельности медведя в туристско-экскурсионном районе не обнаружено. Администрация заповедника приняла решение об открытии территории для свободного посещения.

Напоминаем посетителям заповедника о мерах безопасности: следует воздержаться от одиночных прогулок, в случае визуальной встречи с хищником не подходить к нему близко, не пытаться фотографировать или подкармливать. Необходимо постараться неспешно удалиться в противоположном от зверя направлении. Настоятельно просим уносить все пищевые отходы с собой в город, чтобы не привлекать хищников в туристический район.

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика