Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В лагере «Беловодье» состоится Первая экологическая смена «Заповедная Родина» 08.08.2018

В лагере «Беловодье» состоится Первая экологическая смена «Заповедная Родина»

Экосмена будет проходить с 12 по 25 августа на базе детского социально-оздоровительного лагеря «Беловодье» в с. Усть-Кокса. Организаторами смены выступают Катунский биосферный заповедник и Управление образования МО «Усть-Коксинский район» при поддержке Алтае-Саянского отделения Всемирного фонда дикой природы.

В лагере примут участие более 60 школьников из Республики Алтай и Томской области, в том числе и члены детских экологических объединений – Клубов друзей WWF и ООПТ Алтае-Саянского экорегиона.  

Во время смены для учащихся будут организованы научно-исследовательские и эколого-просветительские мероприятия, мастер-классы, полевые выезды, экскурсии и тд. В дни открытых дверей состоятся встречи с представителями федеральных и региональных особо охраняемых природных территорий Республики Алтай, а также со специалистами Усть-Коксинского лесного хозяйства, отделапограничного управления ФСБ России по Республике Алтай в с.Усть-Кокса.

Лагерь «Беловодье» расположен на территории памятника природы районного значения «Катунская стрелка». Ежегодно  в лагере отдыхают и поправляют свое здоровье более 400 детей со всего региона.

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика