Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Маленькие лесничие в гостях у парка. 17.08.2018

Маленькие лесничие в гостях у парка.

Четыре дня отдыха в природном парке «Ергаки» школьников Усинского школьного лесничества «Гнездышко» под руководством Федоровой Ольги Викторовны прошли информативно, весело и активно. Взаимная работа и сотрудничество школьного лесничества и природного парка дают положительные плоды: ребята узнают больше о природе родного края, знакомятся с новыми местами, покоряют свои маленькие вершины, это первый и верный шаг в дальнейшей жизни любознательных детей.  

С 9 по 12 августа ребята от 10 до 14 лет  побывали в очередной раз в природном парке «Ергаки». Первое знакомство с парком произошло в прошлом году - когда они принимали активное участие в экологической акции по посадке кедров на озере Радужное. А в  этом году стали участниками межрегиональной экологической акции «Не хотим жить на свалке!».

В знак благодарности, в сопровождении сотрудников парка маленькие лесничие  посетили главные достопримечательности парка: в первый день поднялись к Висячему камню, побывали на перевале Художников, вблизи увидели Спящего Саяна. Во второй  день - преодолели нелегкий путь к скале Кит и накупались в чистых горных озерах. Предварительно в Визит-центре ребята получили всю необходимую для себя информацию о природном парке в экспозиционном зале и при просмотре фильма.

             Дети увезли домой много красочных фотографий и незабываемых впечатлений.

Подобные мероприятия необходимо проводить как можно чаще, и тогда, мы сможем вложить в их детские сердца те чувства, в которых все больше нуждается человек – бережное отношение к природе и любовь к нашей необъятной родине.

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика