Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Дирекция по ООПТ – Лидер сбора! 13.09.2018

Дирекция по ООПТ – Лидер сбора!

В минувшую субботу состоялась масштабная экологическая акция – более 700 человек очистили берег реки Енисей от бытового мусора на территории Косы Орлиха - прибрежной зоны Зелёной Рощи на проспекте Ульяновский в Красноярске.

Традиционно, в мероприятии приняли участие сотрудники КГКУ «Дирекция по ООПТ».

Акция проходила в формате квеста – команды не только соревновались в количестве собранного мусора, но и участвовали в различных локациях, а также конкурсе на лучшую находку. Среди 78 команд в номинации «Лидеры сбора» 1 место заняла команда Дирекции по ООПТ, собрав наибольшее количество мешков мусора.

- Мы обнаружили большую свалку совсем недалеко от дороги. Очевидно, что нерадивые граждане вывозили мусор сюда не один год. Мы просто не смогли пройти мимо. Совместными усилиями свалка была ликвидирована, – рассказала заместитель руководителя КГКУ «Дирекция по ООПТ» Валентина Куликова.

- Проведение таких экологических субботников действительно очень важно, как для природы, так и для экологического сознания граждан. Дирекция по ООПТ активно участвует и поддерживает социально значимые инициативы учреждений Красноярского края, а также и сама является организатором экологических мероприятий по уборке природных территорий от бытового мусора, - прокомментировал руководитель КГКУ «Дирекция по ООПТ» Павел Борзых.

Всего за два часа интенсивной уборки участниками мероприятия было собрано около 1000 мешков смешанного мусора, 302 мешка с пластиком.

Экологический квест прошел в рамках «Дня Енисея» – масштабного экологического волонтёрского проекта, который реализуется на территории Красноярского края и Республики Хакасии с 2011 года. Участниками «Дня Енисея» традиционно становятся студенты и школьники, сотрудники природоохранных и коммерческих организаций, а также просто неравнодушные к природе граждане. Отрадно, что с каждым годом людей, которые заботятся и помогают родной природе, становится все больше.

 

Анна Хоняк, 
методист отдела экологического просвещения и рекреации 
КГКУ «Дирекция по ООПТ»

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика