Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Компания МТС: с волонтёрской миссией в Алтайский заповедник 03.10.2018

Компания МТС: с волонтёрской миссией в Алтайский заповедник

28-29 сентября 2018 года Алтайский заповедник посетила группа специалистов филиала МТС в Республике Алтай*. Сотрудники российской телекоммуникационной компании оказали волонтёрскую помощь заповедной территории. 

Команда из 8-ми сотрудников филиала отправилась на Телецкое озеро и очистила от бытового мусора южный берег водоёма. Помощь была актуальной и своевременной – каждый год в конце турсезона на берегах озера скапливается бытовой мусор (в основном, пластик), принесённый волнами с разных уголков водоёма.

«Поначалу мы даже расстроились, что так чисто на заповедных берегах и нам нет работы, но когда начали обследовать берег, обходить каждое дерево, то стали встречаться то там, то здесь пластиковые бутылки, некоторые были даже неоткрытые – собрали всё найденное в одну кучу и она получилась весьма солидной» - поделилась своими впечатлениями Юлия Драницына, старший специалист функциональной группы по работе с корпоративными клиентами филиала МТС в Республике Алтай. «Прекрасная солнечная погода, бескрайняя тайга, чарующая гладь Телецкого озера, дикие животные заповедника: гуси, утки, бобры и даже медведи, точнее их многочисленные следы - все это сопровождало нас на протяжении двух дней мероприятия» - добавляет она.

Стоит добавить, что помимо очистки берегов, сотрудники МТС оценили уровень мобильной связи на заповедных кордонах Чири и Беле, и после анализа полученной информации предоставят администрации заповедника рекомендации по улучшению качества связи.

Сопровождал группу волонтёров и обеспечивал безопасность участковый государственный инспектор Алтайского заповедника Роман Штыков, который по словам волонтёров, вечером первого дня рассказал много интересных историй о заповедных экспедициях и рейдах. 

Информация и фото предоставлены Юлией Драницыной


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика