Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Стать ученым – это здорово! 18.10.2018

Стать ученым – это здорово!

16 октября члены Клуба друзей Катунского биосферного заповедника «Надежда» из Кырлыкской школы приняли участие в Молодежной научно-популярной сессии «Стать ученым – это здорово!», проходившей на базе Алтайского государственного университета в г.Барнаул.

Научно-популярная сессия состоялась в рамках реализации проекта «Научные исследования со школьной скамьи», поддержанного грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнерами проекта выступают Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края, заповедник «Тигирекский» и клуб исследователей AltaiNature.

Поддержать ребят и оценить потенциал подрастающего поколения ученых в этот день собрались врио министра природных ресурсов и экологии Алтайского края – Владимир Попрядухин, начальник отдела особо охраняемых природных территорий – Илья Дудин, директор и главный государственный инспектор по охране территории Тигирекского заповедника – Павел Голяков, декан биологического факультета АГУ – Марина Силантьева и координатор программы «Усынови заказник» Людмила Пожидаева.

 Более ста исследователей из двадцати пяти районов Алтайского края и Республики Алтай, в числе которых школьники, студенты, учителя и преподаватели поделились своими открытиями, наблюдениями и находками из мира живой природы.

Наряду с юными учеными из образовательных учреждений Алтайского края со своей  исследовательской работой «Хищные птицы Онгудайского района» выступила Елена Мундусова из экологического клуба «Надежда». По итогам выступлений работа  Елены вошла в число лучших работ и награждена дипломом победителя. Кроме того, в рамках мероприятия клубовцы провели мастер-класс «Храним традиции, сохраняем обычаи», в ходе которого познакомили присутствующих с национальными продуктами алтайского народа.  

 «Для ребят из нашего клуба - это еще одна ступень, на этот раз мы пришли в интересный и захватывающий мир науки. Мы увидели очень высокий уровень научно-исследовательских работ, все ребята показывали отличные знания, демонстрировали наглядные презентации и живые экспонаты. Для дальнейшего развития своего клуба мы узнали очень  много полезного и интересного. Думаю, что  в дальнейшем обязательно будем использовать в своей работе», - поделилась своими впечатлениями Раиса Тадышева, руководитель Клуба друзей Катунского биосферного заповедника «Надежда».

Члены экоклуба «Надежда» выражают огромную благодарность представителям Администрации МО «Усть-Канский район»  Алексею Чакырову  и  Святославу Ченкурову за помощь в организации поездки в Барнаул.  

 

                                                                   Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика