Работа ООПТ

Работа ООПТ  
На территории заказника «Позарым» задержан браконьер 30.10.2018

На территории заказника «Позарым» задержан браконьер

В минувшие выходные, в ходе патрулирования госинспекторы отдела оперативного реагирования заповедника «Хакасский» задержали жителя города Абазы осуществлявшего охоту на территории заказника «Позарым».

У нарушителя обнаружены ружье охотничье комбинированное, патроны в количестве 27 шт. и туша убитой белки. Кроме того, в нарушении режима особой охраны заказника, данный гражданин находился на ООПТ с собакой.

По факту нарушения, предусмотренного статьей 8.39 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении задержанного составлен соответствующий протокол. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 3 до 4 тысяч рублей с конфискацией орудия совершения правонарушения или без такового. Кроме этого, ему предстоит оплатить ущерб за незаконную добычу пушного зверя в размере 2500 рублей. Изъятые оружие и патроны переданы в отдел МВД по Таштыпскому району.

За текущий год на территории заказника «Позарым» было выявлено 10 административных правонарушений. Данный эпизод является вторым случаем, когда гражданин находится на территории заказника с охотничьим ружьем.

Напомним, что режим особой охраны территории заказника предусматривает запрет на промысловую, любительскую и спортивную охоту, промышленное рыболовство. Также на всей территории заказника «Позарым» запрещается нахождение с огнестрельным, пневматическим и метательным оружием, в том числе с охотничьим огнестрельным оружием в собранном виде на дорогах общего пользования, капканами и другими орудиями охоты, а также с продукцией добывания объектов животного мира и орудиями добычи (вылова) водных биоресурсов.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика