Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Катунский биосферный заповедник впервые станет площадкой для проведения Географического диктанта РГО 01.11.2018

Катунский биосферный заповедник впервые станет площадкой для проведения Географического диктанта РГО

Администрация заповедника приглашает жителей и гостей Усть-Коксинского района Республики Алтай присоединиться к этому увлекательному соревнованию по географии. Мероприятие проходит с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. Диктант будет проходить в визит-центре заповедника  в с.Усть-Кокса 11 ноября в 12:00 по местному времени. 

Географический диктант становится всё более популярным в мире: если в 2017 году участие в нём приняли 25 стран, то в этом – более 80. Площадки акции зарегистрированы на пяти материках. Диктант будут писать в Германии, Франции, Италии, США, Коста-Рике, Бразилии, Таиланде, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии, Непале и многих других странах.

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. За три года проведения его участниками стали более 519 тысяч человек.

Центральной площадкой проведения Диктанта станет Шуваловский корпус МГУ имени М.В. Ломоносова. Ведущий акции – автор документальных фильмов, известный телеведущий Валдис Пельш. Принять участие в акции на центральной площадке Диктанта может любой желающий - для этого достаточно предварительно зарегистрироваться. Информация о регистрации будет доступна позднее.

Традиционно площадками проведения Диктанта являются региональные отделения Русского географического общества, Центры РГО за рубежом, Российские центры науки и культуры за рубежом, общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, научные, общественные и иные организации России и зарубежных стран.

Напомним, что «Диктант-2018» составлен в четырёх вариантах. Два из них будут использованы на территории России, один – в зарубежных странах, а ещё один можно пройти онлайн на сайте dictant.rgo.ru.  Очно на всех площадках во всех странах акция начнется 11 ноября в 12:00 по местному времени, а на сайте – в 14:00 по московскому времени. Написать Диктант онлайн можно будет  в течение трёх дней – до 14:00 15 ноября.

Использованы материалы с сайта  http://dictant.rgo.ru/


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика