Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В гостях у бабушек  и дедушек 21.01.2019

В гостях у бабушек и дедушек

17 января сотрудники отдела экологического просвещения Дирекции  природного парка «Ергаки»  побывали в гостях у бабушек  и дедушек в Ермаковском  доме-интернате, расположенном в п. Ойском. 

Цель нашей поездки - познакомить  старшее поколение с достопримечательностями парка. Эта наша первая поездка в это учреждение, и для знакомства с природным парком «Ергаки» мы привезли презентацию о парке, фильм и информационную продукцию.  Встретили нас очень хорошо, зал  быстро заполнился благодарными слушателями.

Все с нетерпением ждали начала рассказа о парке. Сначала сотрудником парка Хилько Константином была представлена презентация.  Многих интересовала дата создания парка, для каких целей был организован парк, какие отделы существуют в парке и чем занимаются работники.  Животный мир Ергаков вызвал особый интерес, особенно хозяин тайги - медведь. После всего услышанного из рассказов работников парка, всем присутствующим был показан фильм о природе Ергаков. Для более полного знакомства с деятельностью парка всем благодарным слушателям вручили последние выпуски информационного бюллетеня парка и красочные тематические буклеты.

Мы надеемся, что наша встреча стала началом большой дружбы, и мы, сотрудники парка, и жители  дома-интерната с удовольствием будем ждать следующей встречи.

 

Шинкаренко Татьяна,

методист отдела экологического просвещения


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика