Работа ООПТ

Работа ООПТ  
“Manultrail” переезжает в Сайлюгемский парк 05.02.2019

“Manultrail” переезжает в Сайлюгемский парк

Открытое первенство г. Горно-Алтайска по горному бегу и трейлраннингу,   проходившие в 2018 г. в урочище Еланда,  меняют статус и локацию. В этом году   «Manul trail» пройдет в статусе республиканских соревнований в Кош-Агачском районе. Как сообщалось ранее, местом проведения станет урочище Чаган-Бургазы, расположенное в 40 км от с. Кош-Агач. Открытый чемпионат Республики Алтай по трейлраннингу «Manultrail” пройдёт 27 июля 2019 года на территории Сайлюгемского национального парка. Организаторы «Manul trail-2019» - Федерация легкой атлетики Республики Алтай, Национальный парк «Сайлюгемский», Администрация МО «Кош-Агачский район», Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай.

Место старта, визит-центр парка «Чаган-Бургазы», расположено на высоте 2073 м над уровнем моря. Участников ждут сложные и интересные дистанции протяжённостью 21 и 51 км с набором высоты 900 и 2600 метров соответственно, живописные пейзажи дикой природы, культурная программа от организаторов, общение с друзьями и единомышленниками. Дополнительный бонус — наблюдение за обитателями национального парка: алтайскими горными баранами (аргали), диким котом манулом,   сибирскими горными козлами, обитающими на этой территории.

Для участников «Manul trail» будет организован трансфер из Горно-Алтайска до места проведения соревнований (540 км). Путешествие по Чуйскому тракту, посещение достопримечательных объектов — включены в программу. Одна из красивейших дорог мира, по версии «National Geographic Россия», уникальна: она проходит через 4 природные зоны — от лесостепи до каменистой пустыни.

Регистрация участников на сайте manultrail.ru  и на сайте russiarunning.com с 1 февраля по 11 июля 2019 года включительно, для иностранных участников, в том числе СН Г - до 25 мая 2019 года. Информацию и новости о наших соревнованиях смотрите на сайте manultrail.ru  и аккаунтах Manul trail в ВКонтакте и в Instagram, а также интернет-ресурсах Сайлюгемского парка.

 

Фото (с) Владимир Мац

 

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика