Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Сайлюгемский парк будет представлен в Лондоне на Sony World Photography Awards 07.02.2019

Сайлюгемский парк будет представлен в Лондоне на Sony World Photography Awards

Фото Олега Кугаева, партнера национального парка, вошла в шорт-лист Sony World Photography Awards, одного из самых престижных мировых конкурсов современной фотографии.   Фотограф и видеооператор из г. Новосибирска сообщает, его работа прошла отбор среди 300 000 фотографий из более 200 стран мира. Ночной снимок реки Саржематы, сделанный в кластере нацпарка «Сайлюгем», стал входным билетом в знаменитый лондонский выставочный зал Somerset House. Олег Кугаев стал финалистом в категории профессиональных фотографов.

  «Горный Алтай и территория Сайлюгемского нацпарка будут представлены на мировой фотоплощадке — они достойны такого внимания, - комментирует финалист Олег Кугаев. - Снимок был сделан во время первого визита в парк, когда я приехал в надежде увидеть снежного барса, с целью сфотографировать неуловимого зверя.  Но горы распорядились иначе, и я увидел много удивительных пейзажей, которых до этого не видел. Природа на границе с Монголией уникальна, и я хотел подчеркнуть ее особенности в деталях. Эти детали и оценило международное жюри».

    Конкурсные изображения оцениваются ведущими экспертами индустрии, которые собираются каждый год в Лондоне, чтобы выбрать лучшие фотографии. Общий призовой фонд в размере $30,000, грантовая поддержка на развитие проектов, и новейшее цифровое фотооборудование Sony распределяются между победителями. Кроме того, авторы лучших работ получают возможность продвижения в крупнейших СМИ, сотрудничества с известными галереями, публиковаться  в крупных изданиях по всему миру. Работы финалистов будут представлены весной 2019 года в Лондоне, а также в каталоге Sony World Photography Awards. Свое участие в 12-й выставке Олег Кугаев еще не подтвердил. В это время фотограф планирует экспедицию в Центральную Азию. «Без конкретных планов съемок. В природу нужно окунаться с головой и принимать ее такой, как есть, тогда она дает еще больше, чем ты ожидал», - сообщает он.

 

 

 

Фото (с) Олег Кугаев


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика