Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедник - встречай! 13.02.2019

Заповедник - встречай!

После продолжительных морозов, в центральной усадьбе заповедника «Центральносибирский» состоялась долгожданная встреча юных защитников природы детского клуба «Экос» с сотрудниками заповедника.

Специалисты отдела экологического просвещения и туризма подготовили для ребят эколого-развлекательную программу, посвященную водно-болотным угодьям. Юные защитники узнали, зачем нужны болота, какие болота бывают, какую роль в круговороте воды в природе играют водно-болотные угодья.

Неожиданный интерес у ребят вызвал рассказ о видовом разнообразии флоры и фауны болот, количестве гнездящихся и водоплавающих птиц, удивительном мире растений. Сотрудники заповедника подготовили для участников мероприятия опыт и показали, как мох сфагнум впитывает природную влагу. В ходе проведения мероприятия ребята отгадывали загадки, прыгали по воображаемым болотным кочкам, перечисляя при этом, растения и ягоды, произрастающие на болоте. Было весело и интересно, ведь главное для ребят это знания, полученные при встрече с друзьями!

 

Елена Дударева, старший методист отдела экологического просвещения и туризма.

 

 

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика