Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Равняемся на Универсиаду 11.03.2019

Равняемся на Универсиаду

В природном парке «Ергаки» прошла эстафета на снегоступах.

7 марта в природном парке «Ергаки» близ кордона Тушканчик можно было наблюдать группу куда-то спешащих на снегоступах людей, некоторые из которых несли флаги России, Красноярского края и природного парка «Ергаки».

Это дирекция природного парка организовала дружеское соревнование среди своих коллег. Государственные инспектора и сотрудники отдела экологического просвещения приняли участие в эстафете на снегоступах в поддержку проходящей в Красноярске XXIX Всемирной зимней универсиады - 2019.

Мероприятие началось с напутственных слов директора парка – Игоря Грязина, который был идейным вдохновителем и организатором этой экологической эстафеты на снегоступах. Главной задачей соревнований было повышение уровня физической подготовки сотрудников парка и развитие навыков использования снегоступов.  Маршрут эстафеты состоял из 12 этапов, каждый из которых носил название населенного пункта Красноярского края, в которых прошла эстафета огня Зимней универсиады-2019. Это Норильск, Кодинск, Енисейск, Канск, Зеленогорск, Минусинск, Назарово, Ачинск, Железногорск, Дивногорск, поселки Тура и Шушенское. Маршрут был кольцевым и проходил вдоль ручья Тушканчик.

В этот день погода радовала теплом, солнышко пригревало, и от этого настроение участников эстафеты было просто прекрасным. Задор команд дал свои результаты – эстафета прошла на одном дыхании. Все участники преодолели дистанцию. Ну а победу решили поделить между всеми. Ведь взаимовыручка и взаимопомощь – очень важные и ценные качества, необходимые сотрудникам парка для работы в условиях горной местности. Эстафета, пусть и не очень сложная, показала хорошую физическую подготовку и командный дух сотрудников дирекции природного парка «Ергаки».

Для методистов отдела экологического просвещения активный день продолжился походом на снегоступах по экотропе на озеро Радужное. За два часа они сходили до водопада, расположенного рядом с озером Уютным, расстояние до которого составляет около 3 км. Используя полученный опыт хождения на снегоступах,  сотрудники отдела экопросвещения планируют разработку зимних экскурсий для посетителей парка. Такие экскурсии на снегоступах помогут туристам разнообразить программу отдыха в зимний период, познакомят с зимними красотами парка, дадут шанс испытать свою физическую форму.

 

Хилько Константин,

начальник отдела экологического просвещения

КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика