Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Стартовала акция #СТОП_браконьер! 12.03.2019

Стартовала акция #СТОП_браконьер!

К сожалению, в мире сложилась весьма печальная ситуация, многие люди по-варварски относятся к окружающему нас миру природы. Человечество продолжает осваивать все новые территории, тем самым изгоняя животных из своих привычных мест обитания, вместе с этим уничтожается и местная растительность, на месте лесов часто появляются горы бытового мусора. Вдобавок, весьма распространена по всему миру проблема браконьерства. Зачастую, в угоду себе, преследуя лишь личностный мотив обогащения, человек уничтожает животных, только ради их дериватов, не задумываясь о последствиях. А последствия ужасны: ежегодно пополняются списки навсегда исчезнувших видов.

Между тем, в природе все взаимосвязано, поэтому сохраняя дикую природу сегодня - мы сохраняем качественные условия жизни для наших потомков завтра. Идеи сохранения биоразнообразия объединяют не только природоохранные организации, но и всех неравнодушных граждан. Так, борьба против браконьерства объединила заповедник «Саяно-Шушенский» с фондом «Notivory». Фонд «Notivory» создан в целях развития ответственного отношения к ресурсам дикой природы. Одним из участников фонда является Сергей Ястржембский.

 На сегодняшний день, заповедник сотрудничает с фондом по нескольким направлениям, одно из которых - акция #СТОП_браконьер. Данная акция была запущена фондом «Notivory» в феврале этого года. Основная задача акции - освещение случаев преступных деяний, связанных с браконьерством. Мотивами для создания платформы СТОП_браконьер стали: умалчивание, размытие и недостаточная публичность фактов преступлений, связанных с браконьерством.

Уверены, что информационная платформа СТОП_браконьер будет изо дня в день расширять свои масштабы, сторонники антибраконьерской позиции будут публиковать материалы о фактах браконьерства на своих ресурсах, делиться ими с друзьями, рекомендовать знакомым эту платформу. Таким образом, начнется формирование целого антибраконьерского  движения в обществе.   

Призываем всех активных борцов за сохранение биоразнообразия присоединиться к акции! Следите за новостями на официальных страницах фонда:

Фейсбук: https://www.facebook.com/notivory.foundation  

Инстаграмм: https://www.instagram.com/notivory.foundation/

 

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика