Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Проведено обслуживание объектов инфраструктуры и специальной техники 21.03.2019

Проведено обслуживание объектов инфраструктуры и специальной техники

Сотрудники отдела охраны выполнили работы по ремонту двух переходных изб, расположенных на территории Саяно-Шушенского заповедника, а также произвели обслуживание и ремонт подвесных мостов.

Наличие переходных изб крайне важно - при патрулировании заповедной территории, государственные инспекторы, преодолевая километр за километром, могут зайти в избушку, чтобы отогреться, обсохнуть и отдохнуть. Кроме того, в таких переходных «жилищах» имеется определенный запас продуктов, который периодически пополняется.

Время от времени переходные избы нуждаются в ремонте, эти задачи возлагаются на плечи сотрудников отдела охраны. В прошлом году были запланированы работы по перекрытию кровли в двух избах, расположенных в урочищах рек Шигната и Большие Уры. Это очень важные маршруты для отдела охраны заповедника. До наступления весеннего периода, часто сопровождающегося обильными осадками, все ремонтные работы были успешно выполнены. Также, на самом удаленном от административного центра заповедника кордоне Чул-Аксы переложили печь в инспекторском пункте.

При патрулировании территории заповедника, сотрудникам отдела охраны приходится пересекать реки, которых в Саяно-Шушенском заповеднике - более двух десятков. Чтобы облегчить переправу через крупные реки, государственные инспекторы обустроили подвесные мосты, которые также периодически нуждаются в обслуживании. Так, в этом зимнем сезоне было произведено техническое обслуживание двух таких мостов и один мост отремонтирован.

Вместе с тем государственные инспекторы провели необходимый ремонт снегоходной техники и «законсервировали» ее на лето.

Таким образом, все мероприятия, запланированные отделом охраны на зимний период, не смотря на морозы, были выполнены вовремя.

Фото: М. Баландин

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика