Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Откройте сезон скайраннинга! 29.03.2019

Откройте сезон скайраннинга!

Национальный парк «Шушенский бор» приглашает на соревнование по скайраннингу, которое состоится на Борусе 6 апреля и будет в 2019 году иметь статус кубка России.

Скайраннинг – относительно новый вид спорта, и его название с английского языка переводится как «небесный бег». На самом деле это не обязательно бег, а любой способ передвижения в горной местности на высоте более 2000 метров над уровнем моря по рельефу. Календарь российских стартов (этапы кубка России) по скайраннингу традиционно открывается в начале апреля в горах Западного Саяна на пятиглавом хребте Борус. Здесь эти соревнования проводятся на протяжении десяти лет.

Спортсменам предстоит преодолеть дистанция в 20 километров с общим набором высоты 2000 метров. Их путь будет пролегать через красивейшие места Горного лесничества национального парка «Шушенский бор». По ходу движения участники преодолеют сразу пять ландшафтно-климатических зон. По дороге будут расположены три пункта питания, где можно передохнуть ненадолго, взять бутылку воды или перекусить.

К участию в гонках приглашаются все желающие старше 18 лет, прошедшие предварительную регистрацию и оплатившие стартовый взнос. На старте будет проверяться наличие обязательного снаряжения. Самые быстрые спортсмены получат медали и памятные призы. Проигравших не будет. Ведь главный приз — заряд бодрости и отличное настроение — гарантирован каждому.

 

 

28.03.2019                                                 Пресс-служба НП «Шушенский бор»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика