Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Защитники природы празднуют юбилей главной экологической газеты Красноярского края 12.04.2019

Защитники природы празднуют юбилей главной экологической газеты Красноярского края

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики, но для всего Красноярского края, особенно его экологов и просто неравнодушных к природе людей, этот день прежде всего – праздник единственного в Красноярье краевого экологического издания, еженедельной газеты «Наш край».

«Наш край», текущей весной отмечающий своё 20-летие, является бессменным информационным партнёром КГКУ «Дирекция по ООПТ», и за словом «партнёрство» здесь скрывается не только постоянное взаимодействие, но и настоящая дружба, в основе которой лежит понимание того, что вместе мы делаем общее важное дело.

Освещая деятельность, направленную на обеспечение охраны и функционирования особо охраняемых природных территорий краевого значения, «Наш край» рассказывает тысячам своих читателей о том, как и из чего строится природоохранная деятельность нашей родины. Самые актуальные экологические новости, интересная и небанальная информация о живописных уголках Красноярского края и всех его обитателях, интервью с ярчайшими представителями экологического движения – всё это отправляется в мир со страниц газеты.

И это чрезвычайно важно здесь и сейчас, ведь без любви к своей малой родине и гордости за неё невозможно ни воспитание подрастающего поколения, ни полноценная, счастливая жизнь взрослого человека. То же самое можно сказать и о знании, которое не зря считается лучшим «оружием». Образованный, интеллектуально развитый, ответственный и настроенный на то, чтобы беречь мир вокруг себя человек, – основа общества, и именно такие люди читают «Наш край».

Читательское доверие и любовь к печатному слову – одна из главных наград, которые только может получить любое издание, и КГКУ «Дирекция по ООПТ» от всей души желает «Нашему краю» продолжать получать их в полной мере! Мы уверены в том, что ещё долгие годы единственная экологическая газета нашего региона будет занимать высокое место флагмана экологического просвещения и радовать новыми, интересными номерами всех влюблённых в природу жителей края!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика