Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Живая акварель Земли 16.04.2019

Живая акварель Земли

В рамках клуба выходного дня Шушенский РЦК и национальный парк «Шушенский бор» провели совместное мероприятие, посвященное Дню Земли.

В преддверии Дня Земли в Шушенском районном центре культуры состоялось эколого-просветительское мероприятие, направленное на формирование у местных жителей бережного отношение к растительному миру родного края. Праздник весеннего пробуждения носил творческий характер. Красоту природы можно передать не только через слова, но и запечатлеть ее на холсте, снять о ней видеофильм, спеть песню, вырастить своими умелыми руками. Именно такие виды деятельности были продемонстрированы всем гостям, пришедшим на встречу.

В фойе Шушенского дома культуры была организована выставка-продажа диких, садовых и комнатных растений, подготовленных членами клуба цветоводов «Незабудка», действующем при Шушенском РЦК. О каждом своем зеленом питомце они знали все и с удовольствием делились этими знаниями с гостями мероприятия, рассказывая, как нужно за ним ухаживать, как будут выглядеть цветы или плоды, где можно встретить это растение в природе.

Полюбовавшись на живой вернисаж, посетители отправлялись посмотреть на картины членов шушенского клуба «Художник», руководитель которого, В.И. Софрыгин, сам выступил в роли экскурсовода. Экспозиция была также посвящена растительному и ландшафтному разнообразию родного края.

Сотрудники «Шушенского бора» рассказали собравшимся о флоре парка, показали специально подготовленные видеоролики о ландшафтном разнообразии и цветковых растениях, а в завершение провели экологическую викторину для посетителей, которых решили поделить на две возрастные

группы — школьников и старшего поколения. Воспитанники Шушенского детского дома с педагогами О.А. Лукьяновой и И.В. Терентьевой, также занимающимися на базе Центра краеведения, экологии и туризма с педагогом Н.В. Суякиной, первыми попробовали свои знания в познавательной викторине. Всем юным участникам досталась сувенирная продукция парка и сладкие призы от РЦК, а победительница получила сборник стихов о природе Элинор Пэйт лично из рук автора. Особенно успешно своими познаниями блеснули члены клуба «Ветеран», не только выиграв все призы, но и вспомнив известные песни о растениях.

После викторины в торжественной обстановке была награждена Л.В, Одинцова, преподаватель из Шушенской художественной школы, победившая в орнитологическом конкурсе парка. Никто не остался обделенным вниманием. Мероприятие, несмотря на творческую атмосферу, получилось вместе с тем очень познавательным, ярким и эмоциональным.

15.04.2019 Пресс-служба НП «Шушенский бор»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика