Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Состоялся выпускной университета «Активное долголетие» 17.05.2019

Состоялся выпускной университета «Активное долголетие»

В социокультурном комплексе «Речной» прошел выпускной у «студентов» университета «Активное долголетие». Административно-экскурсионный комплекс заповедника за прошедший учебный год не раз распахивал свои двери перед слушателями народного университета, а занимательные лекции о природе родного края новоявленным студентам читал инструктор-методист по туризму заповедника – Тимур Джихатович Мухамедиев.

Напомним, в поселке Шушенское в октябре прошлого года, в Международный день пожилых людей, прошло торжественное открытие филиала краевого народного университета «Активное долголетие» с тремя действующими факультетами: «Здоровье», «Основы компьютерной грамотности» и «Краеведение». Деканом последнего факультета на общественных началах был назначен Тимур Джихатович Мухамедиев, кандидат биологических наук, инструктор-методист по туризму отдела экологического просвещения, туризма и рекреации заповедника «Саяно-Шушенский». На протяжении всего учебного года студенты народного университета приходили на занятия за новыми знаниями, а завершился курс обучения выпускным.

Праздник удался на славу! Недаром университет называется «Активное долголетие», чего только не было на выпускном: и песни, и танцы, и стихи, и постановочные сценки, и все это в исполнении самих «студентов»! Выпускники очень ответственно подошли к подготовке праздника, в результате он получился неординарным и очень насыщенным. Слушатели факультета «Краеведения» например, подготовили небольшую комичную сценку о том, как они сдавали экзамен своему преподавателю – Тимуру Джихатовичу. Как часто бывает, ученики подготовились должным образом к экзамену – написали шпаргалки, но при сдаче что-то пошло не так, в результате нерадивые «студенты» спутали рысь с манулом,  снежного барса с козерогом, бурозубку с лосем.. Но к счастью посещение лекций по природному краеведению в течение учебного года не прошло впустую – «студенты» вовремя заметили и исправили свои ошибки.

А с каким задором ученики пели песни! Причем исполнялись известные песни с новыми текстами собственного сочинения. Кроме того, выпускники порадовали преподавателей и гостей двумя танцевальными номерами.

В завершение всех слушателей народного университета «Активное долголетие» поздравили с окончанием учебного года и вручили Сертификаты.

Первый год работы народного университета «Активное долголетие» в Шушенском показал, что в поселке много активных и талантливых пенсионеров, которые, не смотря на свой возраст в душе остаются молодыми. Посещение занятий не только скрашивает серые будни, но и объединяет творческих людей с неиссякаемым запасом вдохновения. Поэтому на следующий год запланировано продолжение работы университета и увеличение числа факультетов в нем.

Фото: Е. Скоробогатова

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика