Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Ергакам помогают волонтёры 04.07.2019

Ергакам помогают волонтёры

В природном парке «Ергаки» ежегодно улучшается туристическая инфраструктура – увеличивается длина обустроенных троп, строятся новые туристические стоянки и места отдыха. Как следствие, увеличивается объём работы по ремонту и содержанию этих объектов, поддержанию чистоты на маршрутах.

Большую помощь парку оказывают волонтёры. Волонтёрские акции проводит как дирекция парка, так и партнёрские организации.

Второй год волонтёрский проект на территории парка организует Красноярский городской клуб спелеологов под руководством Бурмака Игоря Николаевича. В этом году проект под названием «Красноярский экопатруль» был поддержан государственной грантовой программой Красноярского края «Партнерство».

В начале июля бригада волонтёров в составе 18 взрослых и 6 детей, в рамках проекта, совершила недельный десант в природный парк «Ергаки», под руководством Дудкина Алексея Александровича. В рамках волонтёрской деятельности и поставленных задач, не смотря на непогоду и проливные дожди, был воплощен в жизнь долгожданный новый мост «Дружба» через реку М. Буйба, а так же проведены работы по благоустройству лагеря «Жемчужина Саян». 3 июля организован выход эко-патруля на озеро Радужное, откуда было вынесено порядка 300 кг. мусора.

В ближайшее время запланированы выходы по сбору мусора и очистке территории на озёрах Каровое, Горных духов и Художников.

8 июля на территории парка стартует ежегодный волонтёрский лагерь «Ветер перемен», организуемый дирекций парка. Волонтёрам предстоит выполнить большой объём ремонтных и строительных работ на экотропах парка.

 

Шишкина Валентина,

зам. директора КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика