Работа ООПТ

Работа ООПТ  
 «Дерсу Узала» в Катунском биосферном заповеднике 05.08.2019

«Дерсу Узала» в Катунском биосферном заповеднике

В минувшие выходные центральную усадьбу заповедника в с.Усть-Кокса посетила группа московских школьников из фонда развития экологического туризма «Дерсу Узала» (г.Москва).

Ранее юные туристы и их родители под началом Натальи Плоткиной, руководителя детских программ фонда, находились на Мультинском участке заповедника. Во время похода ребята посетили памятники природы – Нижнее и Верхнее Мультинские озера,  эколого-познавательный маршрут «В край озер и водопадов».  На кордоне «Среднее Мультинское озеро» встретились с госинспекторами, познакомились с бытом заповедного кордона и работой  отдела  охраны.   

В визит-центре ребят ждала не менее интересная и насыщенная программа. Для юных экологов был организован показ фильма о Катунском заповеднике, во время которого ребята совершили виртуальное путешествие и на другие участки особо охраняемой природной территории. После школьники посетили этно-экологический музей алтайской природы, где заместитель директора по экопросвещению Анна Майманова рассказала им о быте, природоохранных традициях и обычаях алтайского народа.  

Завершилась экскурсия мастер-классом по приготовлению национального алтайского блюда – боорсоков, ароматного чая с талканом и дегустацией приготовленных блюд. Участники мероприятия  по достоинству оценили алтайскую природу и кухню.       

 Для справки: Фонд развития экологического туризма «Дерсу Узала» - российская неправительственная организация, созданная в 1998 года. Основной целью фонда является пропаганда и развитие экологического туризма в России и за рубежом. В рамках своей деятельности сотрудники фонда занимаются организацией экологических туров для любителей природы по особо охраняемым природным территориям, развитием детского экологического движения в России, работой с детьми из детских домов, выполнением специализированных проектов по развитию экотуризма и охране окружающей.






Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика