Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Летняя практика студентов в заповеднике 07.08.2019

Летняя практика студентов в заповеднике

В государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» не первый год приезжают на производственную практику студенты из Вятской государственной сельскохозяйственной академии. Такое сотрудничество заповедника и ВУЗа неслучайно – содействие в подготовке научных кадров и специалистов в области охраны окружающей среды – одна из задач заповедника.

Вот и в этом году на базе заповедника проходят практику биоэкологи Вятской ГСХА – Григорий Борняков, Ольга Сидорова и Вероника Бабина. Ребята зарекомендовали себя на Слете друзей заповедника, где обучали подрастающее поколение азам природоохранной деятельности. На своих занятиях будущие специалисты показывали ребятам как проводить учёты мелких млекопитающих, рассказывали про биологические особенности рыб и экологические группы птиц, а также помогали в организации проведения экологических квестов, спортивных эстафет и других мероприятий Слета.

Однако, основной целью пребывания студентов в заповеднике «Центральносибирский» является сбор материала для написания выпускной квалификационной работы (диплома), который им предстоит защищать в следующем году. Будущие биоэкологи уже успели побывать на двух кордонах, расположенных на берегах Енисея – Комса и Лебедь, а теперь отправляются для сбора научного материала на кордон Столбовая, который находится на берегу реки Подкаменная Тунгуска.

Все собранные материалы практиканты обрабатывают под руководством начальника научного отдела к.с-х.н. Дениса Сергеевича Зарубина.

Желаем ребятам собрать побольше материалов для успешной защиты своих дипломных работ и надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Отдел экологического просвещения






Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика