Работа ООПТ

Работа ООПТ  
СЕТИ ПОПАЛИ В СЕТИ 17.08.2019

СЕТИ ПОПАЛИ В СЕТИ

Очередные рейды опергруппы Заповедников Таймыра прошли в районе двух Больших норильских озёр, находящихся в охранной зоне заповедника «Путоранский» – Лама и Глубокое.

Снова были изъяты сети из браконьерского обихода – более двадцати сетей общей протяжённостью два километра!

На некоторых базах опергруппой были отмечено обилие мусора, почти повсеместное несоблюдение правил санитарной безопасности.

– Сливы из умывальников, кранов, бань выходят в лучшем случае в вырытую яму, а в худшем – прямо в озеро, – сетует руководитель опергруппы Артём Тибейкин. – А ведь должен быть обустроен либо септик, либо сливной бак, удалитель жира – и прочее…

По факту загрязняющего окружающую среду хранения ГСМ был составлен акт – на одной из баз горюче-смазочные материалы хранились прямо на земле, без необходимого в таких случаях хотя бы герметичного поддона. Более того, на одном участке площадью 12 квадратных метров и глубиной до 10 сантиметров обнаружено проникновение прозрачной жидкости с запахом дизельного топлива. Составлен протокол.

Радует, что норильчане с пониманием относятся к работе опергруппы – после рейдов в район Больших норильских озёр в Объединённой дирекции поток желающих оформить согласование на посещение охранной зоны возрос в несколько раз. Пользуясь случаем, напоминаем: норильчане могут оформить такое согласование для пребывания в охранной зоне заповедника «Путоранский» в рекреационных целях абсолютно бесплатно и бессрочно.

Рейды продолжаются.

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика