Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Красноярском крае провели первые уроки по программе, посвящённой ООПТ 28.08.2019

В Красноярском крае провели первые уроки по программе, посвящённой ООПТ

В августе 2019 года КГКУ «Дирекция по ООПТ» объявило об уникальной разработке – компьютерной программе, с помощью которой можно узнать всё об особо охраняемых природных территориях Красноярского края, – и призвало всех желающих скачивать программу и делиться результатами своей работы с ней. Не прошло и недели, как появились первые участники!

Пионерами работы с эколого-просветительской программой «Система ООПТ Красноярского края» стали сотрудники муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Канска» (библиотека-филиал № 3). 26 августа библиотекари с помощью материалов программы провели занятие, посвящённое правилам поведения на природе – одной из самых актуальных тем в тёплое время года.

Благодарим работников библиотеки за внимание к ООПТ и родной природе и напоминаем, что каждый, кто присоединится к нашей эколого-просветительской инициативе, получит сертификат, подтверждающий участие в программе.

Для того, чтобы присоединиться, достаточно скачать программу, расположенную по адресу http://www.doopt.ru/?id=2334, ознакомиться с её содержимым и провести на его основе урок или лекцию, а после – в свободной форме прислать отчёт, содержащий информацию о дате и месте проведения, количестве участников, тематике мероприятия, ФИО и контактных данных организатора (полностью) на электронный адрес eco@doopt.ru.

C более подробной информацией о программе можно ознакомиться на официальном сайте КГКУ «Дирекция по ООПТ» - http://doopt.ru/?id=2321.

 

Дарья Лысенко,

Методист отдела экологического просвещения и рекреации

КГКУ «Дирекция по ООПТ»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика