Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В ОСНОВЕ – ВЗАИМОПОНИМАНИЕ 02.09.2019

В ОСНОВЕ – ВЗАИМОПОНИМАНИЕ

Появление в охранной зоне заповедника «Путоранский» и активная работа мобильного оперативного отряда Объединённой дирекции запустили механизм упорядочивания взаимоотношений человека и природы на отдельно взятой территории. Количество нарушений охранного законодательства соответствует количеству оформленных протоколов, неотвратимость наказания – основной движитель этого непростого процесса.

Вместе с тем сами участники рейдов отмечают положительные сдвиги – в отношении норильчан к постоянному и излюбленному месту отдыха. Результаты очередного патрулирования – в данном случае совместно с линейным отделом транспортной полиции – показали устойчивую тенденцию: правонарушители в сфере природоохранного законодательства с пониманием относятся к проверкам и выявленным недочётам. Что входит в это понятие? Во-первых, сознательное отношение граждан к требованиям проверяющих, во-вторых, их помощь – за счет  своевременного оформления надлежащих документов. Это касается также и уборки территории вокруг баз и стационарных построек, чистки акватории от заброшенных сетей и многих других аналогичных мероприятий.

В целом, жители территории идут навстречу начавшейся активной работе Заповедников Таймыра по урегулированию взаимоотношений в этой сфере.

Лариса СТРЮЧКОВА 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика