Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Вместо линейки – прогулка по лесу! 03.09.2019

Вместо линейки – прогулка по лесу!

К началу нового учебного года сотрудники национального парка «Шушенский бор» подготовили для школьников познавательную программу.

В этом году новый учебный год стартовал 2 сентября. Восьмиклассники одной из абаканских средних школ в День знаний отправились не на торжественную линейку, а в Перовское лесничество «Шушенского бора», где их ждала насыщенная образовательная программа, начавшаяся с прогулки по утреннему осеннему лесу, окутанному дымкой грибного тумана. Из нее ребята узнали о том, чем мох отличается от лишайника, какой дятел – самый крупный в России, какой гриб можно есть сырым, а также многое другое. Помимо биологии, школьники совершили экскурс в историю, познакомившись с крестьянским шалашом конца Х1Х века, где любил отдыхать и охотиться В.И. Ульянов-Ленин, побывали на экскурсии у озера Перово и в дендрарии «Берендей», в котором произрастает 170 видов и форм древесно-кустарниковой флоры. Живой, неподдельный интерес у ребят вызвали ель колючая (форма голубая), бересклет, новоалясская береза и многие другие растения-интродуценты, которые в Сибири можно встретить только в дендрариях или ботанических садах.

После насыщенного знаниями дня школьников ждал пикник на природе с шашлыками и ароматным травяным чаем, а также подвижные игры на многофункциональной площадке рядом с дендрарием.

Несмотря на дождливую погоду и вездесущих комаров, восьмиклассники получили много ярких впечатлений и приятно провели время в «Шушенском боре».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика