Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Из Европы – в «Шушенский бор»! 10.09.2019

Из Европы – в «Шушенский бор»!

В рамках программы по обмену опытом национальный парк «Шушенский бор» принял на своей территории коллег из Чехии и Словакии.

Сотрудники зарубежных особо охраняемых природных территорий – народного парка «Словенский рай», научного стационара «Хребенок» и Татранского национального парка (Чехия и Словакия) с дружественным визитом побывали в Перовском и Горном лесничествах национального парка «Шушенский бор» в рамках программы по обмену опытом. Коллеги из Европы посетили в равнинном кластере Музей лесного хозяйства, крестьянский шалаш, где отдыхал и охотился В.И. Ленин, а также дендрарий «Берендей», а в горном – прогулялись до Смотровой площадки с видом на панораму Западного Саяна.

Они отметили, что инфраструктура парка развита не хуже, чем в европейских странах, но по-настоящему живой интерес вызвала у экологов сама природа: грибы в траве, ягоды калины, древесные лягушки, в большом количестве попадавшиеся на пути. Сотрудники «Шушенского бора», сопровождавшие их, отметили их дружелюбие и любознательность. Не помешал общению и языковой барьер с обеих сторон.



Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика