Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Ребятам о зверятах. 07.10.2019

Ребятам о зверятах.

Праздник, посвященный Всемирному дню защиты животных, провели сотрудники национального парка.

К Международному Дню защиты животных сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» провели экологический праздник для четвероклассников школы №1 Таштагольского муниципального района.

В этот раз специалист отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности рассказала ребятам об истории создания праздника. Познавательно-игровая программа сопровождалась показом видеороликов. Дети с интересом смотрели видеосюжет, задавали вопросы и с упованием рассказывали о своих домашних питомцах. Отгадав загадки о своих любимцах, ребята познакомились с разнообразием животного мира планеты Земля. На нашей планете живёт большое количество живых существ, дети вспомнили о некоторых из них и узнали много новых и интересных фактов.

В шуточной игре «Как кто?» ребята использовали фразы, в которых сравнивали себя с разными животными, подразумевая, что человек, которому мы это говорим, похож на данное животное. Смех у детей, конечно же, вызвал вопрос:- «Грязный, как – кто?», как – «поросенок». Было весело и шумно. Эта игра позволила школьникам ближе познакомиться с привычками, нравами и образом жизни живых существ. Участники экологического праздника познакомились со средой обитания некоторых представителей Красной книги, а также с удовольствием и азартом поучаствовали в викторине «Угадай животное».

Мероприятие носило информативный характер, проводилось с целью воспитания культуры взаимоотношения человека и живой природы на примере бережного отношения к братьям нашим меньшим.

Праздник получился познавательным и веселым, расширил кругозор детей о фауне Шорского национального парка. По завершению мероприятия четвероклассники собрали тематический пазл, который отразил смысл данного события.

Заключительным моментом экологического праздника стал просмотр мультипликационного фильма «Лесные приключения Лёлика и Болика».

 

Елена Дударева, ФГБУ «Шорский национальный парк».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика