Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Фотофлешмоб #ГорыБольшогоАлтая 16.11.2019

Фотофлешмоб #ГорыБольшогоАлтая

Катунский биосферный заповедник совместно с Катон-Карагайским национальным парком (Республика Казахстан) запускает международный интернет-конкурс «Фотофлешмоб #ГорыБольшогоАлтая», приуроченный к Международному дню гор. Основная идея акции – привлечение внимания населения к проблемам охраны горных экосистем и популяризации российско-казахстанского трансграничного биосферного резервата (ТБР) «Большой Алтай».

В конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от возраста. Для участия нужно разместить на своей страничке в социальных сетях фотографию с хэштегом #ГорыБольшогоАлтая, не более трех фотографий от одного участника. Вместе с хэштегом необходимо  также указать ФИО автора фотографии, возраст участника и место съемки.  Фотографии без подписи к участию в конкурсе не допускаются.

 

Обязательное условие - фотографии должны быть сделаны в горах российско-казахстанского трансграничного биосферного резервата (ТБР) «Большой Алтай». В территорию трансграничного биосферного резервата «Большой Алтай» входит несколько особо охраняемых природных территорий: Катунский биосферный заповедник,  природный парк «Белуха», памятники природы «Тайменье озеро» и «Мультинские озера» с российской стороны и Катон-Карагайский национальный парк – с казахстанской. Трансграничная территория  расположена на хребтах Катунский, Листвяга, Сарымсакты, Тарбагатай и Южный Алтай.   

 

Итоги фотофлешмоба будут подведены в преддверии Международного дня гор, 10 декабря. По итогам конкурса победители будут  награждены  дипломами международного образца и призами от организаторов, а их работы украсят сайты Катунского заповедника и Катон-Карагайского национального парка.

 

Мероприятие проходит в рамках Плана совместных мероприятий Катунского биосферного заповедника и Катон-Карагайского национального парка по реализации межправительственного соглашения о создании трансграничного резервата «Алтай».

 

С положением можно ознакомиться по ссылке:

 http://katunskiy.ru/source/news/Reliz/2019/Uroki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D1%8F_1.pdf

 

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика