Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Кормушки для птичек. 18.11.2019

Кормушки для птичек.

Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» не первый год проводят мастер-класс по изготовлению кормушек с учащимися Борской средней школы.

В этот раз в нем участвовали мальчики 5 «А» класса, а рассказывали, подсказывали и помогали им государственные инспекторы заповедника Петухов Владислав и Маковский Михаил. Сотрудники подготовили все необходимое для изготовления кормушек: дощечки одинакового размера, реечки для бортиков, гвозди и даже шпагат для подвешивания изделий.

Вначале ребятам методисты отдела экологического просвещения рассказали про праздник «Синичкин день»: его историю и про пользу кормушек.

В холодное и снежное время года птицам трудно найти и добыть себе корм. В России развешивание кормушек стало уже доброй традицией, зимняя подкормка пернатых очень важна и помогает сохранить как обычные, так и редкие их виды. Пережить птахам голодную пору помогают детские сады, школы, техникумы и вузы, заповедники и национальные парки, сотни тысяч жителей сел и городов. Сегодня в России практически нет ни одного населенного пункта, где бы не были установлены кормушки разных конструкций, спасающие жизнь огромному количеству пернатых.

Вот и наши птичьи столовые, которые изготовили мальчишки, помогут пережить птахам суровые сибирские морозы. С каким старанием, любовью и увлечением дети работали над своими творениями. Они смастерили их своими руками, что особенно важно! Ребята развешают их у себя во дворах и будут зимой подкармливать пернатых.

Несложный способ проявить человечность и стать добрее – покормить птиц.  Но надо заметить, что если уж вы взялись за подкормку, то делать это нужно регулярно.

Принимайте участие в акции «Покормите птиц!», которую проводит государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский»! Ждем ваши работы.

 

 

 

Отдел экологического просвещения и туризма.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика