Работа ООПТ

Работа ООПТ  
ОАО «РЖД» ПРИНИМАЕТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРИРОДООХРАННЫХ И ЭКОЛОГО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ КИРЗИНСКОГО ЗАКАЗНИКА 20.11.2019

ОАО «РЖД» ПРИНИМАЕТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРИРОДООХРАННЫХ И ЭКОЛОГО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ КИРЗИНСКОГО ЗАКАЗНИКА

В рамках многолетнего сотрудничества с федеральным заказником «Кирзинский» Западно-Сибирской дирекцией инфраструктуры ОАО «РЖД» были изготовлены информационные буклеты, посвященные природному богатству заказника. Новые издания, содержащие краткую информацию о животном и растительном мире этой уникальной заповедной территории, будут использоваться сотрудниками заказника в эколого-просветительской деятельности.

Ежегодно Западно-Сибирская дирекция инфраструктуры принимает активное участие в защите и поддержке заповедной территории Кирзинского заказника. К примеру, Татарской дистанцией пути совместно с администрацией заказника на постоянной основе проводятся природоохранные акции с привлечением школьников, студентов и местного населения. Уже на протяжении пяти лет традиционно организуются мероприятия по высадке саженцев деревьев на территории заказника «Кирзинский», а также по приведению в эталонное состояние полосы отвода железной дороги.

Совместно с Западно-Сибирским центром научно-технической информации и библиотек дирекция инфраструктуры тиражирует полиграфическую продукцию о заказнике, которая затем распространяется как на Западно-Сибирской железной дороге, так и в самом природоохранном учреждении.

Кроме того, совместно с Центром охраны окружающей природы Западной Сибири (РЖД) в год экологии был разработан блок научно-популярной информации о заказнике «Кирзинский» для аудио-трансляции в поездах пригородного и дальнего сообщения, которые пересекают данную заповедную территорию. Стоит отметить, что данная система звукового оповещения пассажиров действует на постоянной основе.

Администрация заповедника «Саяно-Шушенский» благодарит руководство Западно-Сибирской железной дороги за оказанную помощь федеральному заказнику «Кирзинский» по изготовлению полиграфической продукции и надеется на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Фото: Д. Плешкова, Т. Старцева

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика