Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Дирекция по ООПТ Красноярского края провела праздничный концерт 03.12.2019

Дирекция по ООПТ Красноярского края провела праздничный концерт

29 ноября в Доме офицеров прошёл праздничный экологический концерт, посвящённый закрытию краевой экологической кампании «Узнай об ООПТ сам – расскажи другим».

Кампания, организатором которой выступило КГКУ «Дирекция по ООПТ»,  проводилась на территории Красноярского края на протяжении практически всего 2019 года и собрала под своими знамёнами несколько тысяч человек. Многие из них стали не просто участниками масштабной инициативы, но её сторонниками. Именно такое название организаторы выбрали для тех, кто не просто посетил одно из проводившихся в рамках кампании мероприятий, а сумел создать и провести своё собственное. Сделать это мог любой желающий – как самостоятельно, так и в составе коллектива или инициативной группы людей. Все проведённые сторонниками кампании мероприятия оказывались отмеченными на специально созданной интерактивной карте, а также становились участниками тематического конкурса, победители которого (ссылка на статью с подведением итогов) и были в торжественной обстановке награждены на минувшем концерте.

Кроме того, в ходе концерта были награждены и партнёры кампании, в числе которых учреждения образования и культуры, организации туристической направленности и представители бизнеса, а также средства массовой информации. Благодарственные письма и памятные подарки получили и все коллективы, поднимавшиеся в этот день на сцену красноярского Дома офицеров.

Торжественный концерт был открыт приветственным словом от заместителя министра экологии рационального природопользования Павлом Борзых и запомнился своим зрителем как яркое и интересное событие, в ходе которого гармонично сменяли друг друга не только танцевальные и вокальные номера (за которые отвечали коллективы «Кабриоль», «Традиция» и «Арабеск»), но и театрализованные постановки, поставленные краевым экологическим отрядом «Экодозор». Отдельной изюминкой мероприятия  стало тувинское горловое пение, на красноярскую сцену поднялись гости из соседней республики, национальный ансамбль «Сылдыстар».

Другим подарком для гостей мероприятия стали несколько интерактивных розыгрышей, проведённых прямо со сцены. Ведущие концерта разыграли среди победителей внушительное количество билетов в парк флоры и фауны «Роев ручей», а также три сертификата комфортного и безопасного отдыха в рекреационной зоне «Мининская», расположенной неподалёку от Красноярска. Счастливые победители розыгрыша смогут активировать свои призы – и хорошо провести время с семьёй или друзьями, знакомясь с животными всего мира или наслаждаясь тишиной сибирской природы.

Но и для тех, кому не удалось выиграть подарки, концерт запомнился ярким и праздничным событием – с новыми знаниями, бурными эмоциями и любовью к родной природе!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика