Работа ООПТ

Работа ООПТ  
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТРАНСПОРТ 06.12.2019

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТРАНСПОРТ

Транспортный парк Объединённой дирекции заповедников Таймыра пополнился «Трэколом» – вездеходной машиной с колёсной формулой «6 на 6», вместимостью 8 человек, включая водителя.

Транспорт экологический (так переводится аббревиатура «трэкол») передан Заповедникам Таймыра от WWR России – в результате плодотворных переговоров о предстоящем взаимодействии и дальнейшем развитии отношений в области сотрудничества по сохранению биоразнообразия на подведомственных территориях Дирекции.

Известно, что в наших широтах даже такие универсальные машины («Трэкол» ещё и плавает) не могут уходить в рейды без второго, страховочного, дублирующего транспортного средства. Поэтому уже заранее были проведены согласования с различными организациями, в чьи функции входит патрулирование бескрайних просторов Таймыра. Организации-партнёры с удовольствием приняли предложение Заповедников Таймыра о совместных рейдах. Аналогичные машины у таких организаций имеются и тоже не всегда в паре, поэтому совместные рейды – это и страховка в суровых условиях Крайнего Севера, и регулярное выполнение каждым своих непосредственных функций.

В ближайших планах Объединённой дирекции – визиты в отдалённые районы на особо охраняемые природные территории. До получения от WWF России универсальных машин такие рейды приходилось выполнять на снегоходах, что в наших условиях – не самая комфортная часть работы.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика