Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Кузнецкий Алатау» в числе победителей Всероссийского конкурса «Фотоловушка-2019» 09.01.2020

«Кузнецкий Алатау» в числе победителей Всероссийского конкурса «Фотоловушка-2019»

В конце 2019 года были подведены итоги V Всероссийского конкурса «Фотоловушка-2019». Заповедник «Кузнецкий Алатау» во второй раз принял участие в данном проекте и вновь оказался среди победителей: если в прошлом году многих покорил фотокадр сеголетки лесного северного оленя, то в этом году наш заповедник победил сразу в двух номинациях.

Вновь одержана победа в категории «Фото. Копытные», а именно фотография самца марала, сделанная в районе гольца Большого Каныма на фоне яркого восхода солнца. В месте съемки был обустроен солонец для подкормки копытных и это оказывается очень выгодным для «Кузнецкого Алатау» решением – и животных подкормить можно, и пофотографировать их не мешая.

В числе лучших наш заповедник также оказался в категории «Видео. Хищники». Ролик «Погоня матерых волков за маралом» стал для «Кузнецкого Алатау» достаточно уникальным, ведь само появление волков, а тем более на кадрах фотоловушки, - исключительно редкое явление, а уж тем более их погоня за добычей.

Заповедник «Кузнецкий Алатау» выражает огромную благодарность всем, кто отдал голоса за наши фотографии и видеоролики. Спасибо! Со списком и работами победителей можно ознакомиться по этой ссылке http://www.xn----8sbf4aacfnidabvorljl7f.xn--p1ai/result/, а с другими работами – по этой http://www.xn----8sbf4aacfnidabvorljl7f.xn--p1ai/konkurs-sezon-2019/.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика