Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Снежный барс в детских рисунках. 14.01.2020

Снежный барс в детских рисунках.

В государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский» завершился региональный конкурс детского экологического рисунка и плаката на тему «Ирбис (снежный барс)», объявленный в рамках природоохранной акции «Неделя в защиту животных».

Ирбис, или снежный барс – редкий вид с ограниченным в пределах РФ и Красноярского края ареалом. Занесён в Красную книгу РФ и в Красную книгу Красноярского края. Именно, чтобы обратить внимание школьников и дошкольников на проблему защиты ирбиса и среды его обитания, это животное и стало героем детских работ в данном конкурсе.

Много пришлось постараться ребятам, чтобы как можно достовернее передать в своих рисунках окраску, места обитания, даже повадки этого красивого зверя. Для начала, конечно, юными художниками были просмотрены видеоролики о снежном барсе, фотографии ирбисов в природе, прочитана литература об этом животном. Всё это того стоило!

234 рисунка пришло из различных уголков Красноярского края! Некоторые из них просто завораживают! Полюбоваться результатом творчества детей и прочитать призывы к сохранению снежного барса смогут все жители и гости посёлка Бор на выставке этих работ.

Как и в каждом конкурсе, в этом тоже имеются свои победители. Хотя выбрать их было очень сложно! Их имена можно посмотреть в разделе «Завершённые конкурсы» на сайте заповедника www.centralsib.com .

Удачи вам ребята и дальнейших творческих успехов!

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика