Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Походы на Алтай и походы в Саяны - самые интересные места для походов в России 13.01.2020

Походы на Алтай и походы в Саяны - самые интересные места для походов в России

Алтае-Саянский регион представляет собой оптимальное и хорошо развитое место для организации увлекательных походов в России. Уникальные природно-климатические условия, горные массивы и культурно-историческое наследие сопредельных стран органично дополняют друг друга и образуют одни из самых живописных туристических троп. Душевные беседы у костра, чистый воздух, горные озера и физическая активность - это лишь малая часть плюсов походов на Алтае и в Саянах.

Туристические походы на Алтай

Походы по Алтаю

Туристические Походы на Алтай - это прекрасная возможность познать всю красоту и силу скалистых образований, пройти горные маршруты любой категории сложности и насладиться чистым горным воздухом. В сопровождении опытных гидов сложный рельеф, густые леса и ледники покоряются не только опытным альпинистам, но и новичкам. Самые распространенные маршруты:
1. Поход к подножию Белухи. Длительный тур с ежедневными переходами по горным вершинам и ночлегом в палатках. Главная достопримечательность и святыня гора Белуха будет видна со всех сторон. Кроме неё у туристов есть возможность увидеть следы наскальных рисунков в гроте горной реки и ознакомиться с моментами жизни Николая Рериха.
2. Поход на Шавлинские озера. Туристский маршрут в высокогорном районе Алтая с пешим переходом через реку Шавла. Насыщенная программа тура включает археологические памятники, горные вершины и сложно проходимые участки тундры.
3. Поход на Мультинские озера. Живописный каскад водоемов вблизи реки Мульта. Тур дает возможность соприкоснуться с нетронутой природой Алтая, увидеть чистейшие озёра, посмотреть на звездное небо и насладиться урожаем грибов и ягод.

Походы в Саяны

Походы в Саяны Ергаки

Походы в Саяны - не менее популярное направление для походов. Красота и зрелищность местных маршрутов с каждым годом приковывает все больше и больше восторженных взглядов. Особенно популярны походы в Ергаки. Природный парк Западных Саян действительно поражает туристов поистине сказочными ландшафтами. В походе удивительная природа Красноярского края открывается по-своему. Это возможность увидеть причудливой формы горы, прозрачные чистейшие озера и мощные водопады.

Несмотря на сложность рельефа в парке Ергаки, недельный поход не кажется столь утомительным. Крутые спуски скалистых гор чередуются с дикими зарослями, а бурные реки сменяют столь же красивые луга. У туристов есть возможность не только проявить чудеса сноровки, но и посмотреть достопримечательности Саян - заповедник "Красноярские Столбы" и его скалы.

Желая получить опыт приключенческих туров, бурные эмоции и не передаваемые на словах впечатления, стоит непременно отправиться в поход на Алтай или в Саяны.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика