Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Календари в подарок усть-коксинцам 20.01.2020

Календари в подарок усть-коксинцам

В Усть-Коксинском районе проходит одна из самых ожидаемых и запоминающихся экологических акций - «Календари WWF». В рамках мероприятия юные экологи из клубов друзей Катунского заповедника и WWF по традиции посещают разные организации района. Во время встреч дети рассказывают о редких видах животных и растений, деятельности Всемирного фонда дикой природы и Катунского заповедника, а затем вручают календари с изображением снежного барса и заповедной природы.

В начале акции ребята отправились на прием к главе МО «Усть-Коксинскон район» Олегу Акимову и главе Администрации МО «Усть-Коксинский район» Олегу Кулигину. Они отметили, что ребята занимаются важным делом, содействуя просвещению населения в вопросах сохранения редких видов и бережного отношения к природе.

Также клубовцы посетили большинство организаций района, среди них районная прокуратура, суд, военкомат, отдел МВД по Усть-Коксинскому району, центральная районная больница, служба судебных приставов, школа, детские сады и предприниматели района. Уже в ближайшее время акция состоится в селах Огневка, Верх-Уймон, Мульта, Катанда, Кучерла, где действуют Клубы друзей WWF и Катунского заповедника.

Отметим, что в эти дни акция проходит в разных уголках Алтае-Саянского экорегиона. Организаторами являются Всемирный фонд дикой природы и особо охраняемые природные территории региона, при которых действуют детские экологические объединения – Клубы друзей WWF.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика