Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Стартует межрегиональный литературно-публицистический конкурс «Работник заповедного дела» 30.01.2020

Стартует межрегиональный литературно-публицистический конкурс «Работник заповедного дела»

3 февраля стартует межрегиональный литературно-публицистический конкурс «Работник заповедного дела», посвящённый деятельности защитников природы – глазами их друзей и родственников.

К участию в конкурсе принимаются художественные и публицистические произведения разных жанров – от стихотворений до очерков и интервью. Главное условие – ключевой фигурой произведения должен быть человек, чей основной деятельностью является охрана природы, причём пишущему он должен приходиться родственником, другом или знакомым. Немаловажно: согласно условиям конкурса, это должен быть не просто эколог, а сотрудник учреждения, входящего в состав Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона.

Цель проведения такого конкурса – привлечение внимания общества к вопросам функционирования особо охраняемых природных территорий, популяризация профессий заповедного дела и распространение принципов бережного отношения к окружающей среде.  

Работы участников межрегионального конкурса будут опубликованы в виде электронного сборника на сайтах организаторов: КГКУ «Дирекция по ООПТ» (www.doopt.ru) и Ассоциации заповедников и национальных парков Алтае-Саянского эко-региона (http://www.altai-sayan.ru).

– Мы рассчитываем, что этот конкурс не просто поднимет интерес к «заповедным» профессиям, но и сделает нечто большее, – поделился один из инициаторов мероприятия, руководитель КГКУ «Дирекция по ООПТ» Александр Ногин. – Пусть он станет своеобразной дверцей в удивительный мир, где храбрые, мужественные и влюблённые в свою родину люди каждый день делают свою работу для того, чтобы мир стал лучше.

Конкурс продлится до 1 октября 2020 года. Результаты будут подведены и оглашены до 7 декабря 2020 года, с ними можно будет ознакомиться на официальных сайтах организаторов – КГКУ «Дирекция по ООПТ» и Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона. Все участники будут отмечены электронными благодарственными письмами, а победителей наградят дипломами.

Материалы для участия подаются в электронном виде на электронную почту eco@doopt.ru. С подробным списком требований к ним и прочими условиями конкурса можно ознакомиться на сайте КГКУ «Дирекция по ООПТ» (http://www.doopt.ru/?id=3197).

 

Дарья Лысенко,

Методист отдела экологического просвещения и рекреации

КГКУ «Дирекция по ООПТ»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика