Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Праздничные экскурсии на «Столбах» 03.02.2020

Праздничные экскурсии на «Столбах»

В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялись бесплатные экскурсии, приуроченные к празднику всех студентов и Татьян. Экскурсии состоялись на «Центральных Столбах» и Восточном входе в национальный парк.

С самого утра автобусы парка и экскурсоводы ждали всех желающих отправиться на прогулку по маршрутам «Природа – великий скульптор» (Центральный скальный район) и «Тропа спортсмена» (Такмаковский скальный район).

Экскурсии на «Центральных Столбах» прошли в игровом формате «Сам себе экскурсовод». Посетителям была предоставлена возможность примерить на себя роль гида и самостоятельно провести часть экскурсии для всей группы, используя заранее подготовленные карточки с текстом.

А участники экскурсионной группы, стартовавшей с Восточного входа, приобщились к добровольческой акции в поддержку зимующих птиц, инициатором которой выступил Департамент финансов администрации города Красноярска. Во время прогулки до скалы Китайская стенка, слушая рассказы о «Столбах», экскурсанты разместили более 10 кормушек с угощениями для лесных обитателей нацпарка.

После праздничных экскурсий все участники отправились в город не только с хорошим настроением и новыми знаниями, но и с памятными сувенирами от «Красноярских Столбов». Всего в мероприятии приняло участие 116 человек.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика