Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Конкурс для профессионалов 06.02.2020

Конкурс для профессионалов

В стране в конце декабря 2019 года стартовал Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства». Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России.

На конкурс было подано более 15 тыс. заявок из всех 85 регионов России от людей из абсолютно разных областей отрасли. Дирекция природного парка «Ергаки» тоже не осталась в стороне. Наш сотрудник, методист экологического просвещения Шинкаренко Татьяна, подала заявку на участие в конкурсе и успешно проходит этап за этапом.

Отборочный этап представлял из себя онлайн-тестирование. В рамках него эксперты конкурса оценивали общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции. Тест знаний включал два раздела: общие и специальные знания. В первой части конкурсанты отвечали на вопросы по истории, географии, культуре и искусству, а также этнокультурным особенностям. В категории тестов «Специальные знания» были вопросы по гостиничному делу, организации и обслуживанию предприятий общественного питания, туроператорской и турагентской деятельности.

После прохождения первого этапа участник, завершивший первый блок тестирования, получил сертификат о его прохождении. Проходной бал в следующий этап в нашем регионе был 429 балов, Татьяна набрала 495 балов. Во второй блок дистанционного этапа вышли 2500 участников, успешно прошедших задания первого блока тестирования. Второй этап: тест оценки компетенций "Мастера гостеприимства" тоже пройден успешно.

Конкурсные испытания продолжаются. Впереди новое задание - описание своего проекта, относящегося к индустрии гостеприимства, далее полуфинал и финал, который пройдет в марте. Пожелаем Татьяне успехов и надеемся увидеть её среди финалистов.

Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.

Пресс-служба КГБУ «Дирекции природного парка «Ергаки»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика