Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Участники арт-экспедиции на финальном этапе создания своих шедевров 06.02.2020

Участники арт-экспедиции на финальном этапе создания своих шедевров

Участники сентябрьской арт-экспедиции на территорию Саяно-Шушенского заповедника активно готовятся к выставке, посвященной волшебной красоте осени в Саянском каньоне. Выставка запланирована на март.

Напомним, в конце сентября заповедником «Саяно-Шушенский» при поддержке Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего (ПАО «РусГидро») была организована арт-экспедиция на территорию заповедника. Участниками экспедиции стали художники и фотографы. Творческая команда провела в путешествии по Саянскому морю почти неделю. Бескрайние заповедные ландшафты, раскрашенные осенней палитрой красок, серебристая гладь Енисея и безмятежность животных произвели огромное впечатление на участников экспедиции. Окрыленные упоительными видами Саянского каньона, мастера кисти прямо на катере принимались за работу. А с наступлением вечера, в уютных гостевых домах заповедных кордонов царила творческая атмосфера, художники, продолжая созидать, делились друг с другом секретами мастерства.

Завершают свои работы художники в домашней обстановке, периодически делясь фотографиями законченных полотен с Саяно-Шушенским заповедником и своими подписчиками в социальных сетях. Процесс движется к завершению и множество работ уже оформлено. К примеру, один из участников арт-экспедиции Алексей Третьяков уже передал в заповедник более 10 пейзажей.

Красота нетронутой природы побудила художников к созиданию не только кистью, но и «пером». Своими эмоциями и впечатлениями от знакомства с удивительной природой Саяно-Шушенского заповедника вскоре после возвращения поделились на веб-ресурсах Денис Грицаев и Алексей Третьяков. «Талантливый человек – талантлив во всем!». Так же отметим, что среди работ участников не только пейзажи, но и портреты и даже карикатуры!

Сейчас художники наносят финальные штрихи на свои картины. Открытие выставки работ участников арт-экспедиции предварительно запланировано на март 2020 года.

Фото: работы участников арт-экспедиции

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика