Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Бурый медведь и белый - братья навеки! 11.02.2020

Бурый медведь и белый - братья навеки!

Игровую эколого-просветительскую программу для дошколят Таштагольского муниципального района подготовили и провели сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк».

Медведь во всем мире давно уже ассоциируется как символ России. Например, белый медведь – любимый персонаж сказок народов Севера, самый почитаемый зверь в Арктике. Бурый медведь – хозяин тайги, известный персонаж русских народных сказок и любимый герой детских мультфильмов.

Веселой зарядкой началась познавательная программа для детей детского сада №5 «Петрушка». Под задорную детскую песенку медвежонка «Я мишка Гуми Бер» малыши увлеченно повторяли движения и упражнения за мультяшным героем.
Завершив физкультминутку, юные слушатели с любопытством смотрели презентацию и знакомились с жизнью бурых и белых медведей в естественной среде обитания. Маленькие слушатели узнали о повадках зверей, их любимых лакомствах и особенностях охоты диких животных. Ребята уяснили, что медведи бывают разными, потому, что живут в разных местах Земли, бурые в наших краях и в далекой Америке, а белые - далеко на северном полюсе.
Посмотрев ненецкую сказку «Белый медведь и бурый медведь» детям очень понравились занимательные истории о том, что белые медведи – большие чистюли, у них чёрные глаза и нос. И чтобы добыча не заметила охотника, медведь прикрывает морду лапой, а в воде толкает перед собой льдину. В отличие от белых хищников, бурый мишка, оказывается, зимой впадают в спячку.

Закончилось мероприятие полезным и увлекательным делом, сотрудники национального парка провели для ребятишек мастер-класс. Аппликации – прекрасное занятие для развития творческих навыков. У всех детей получились замечательные, медвежата. Дети расширили свой кругозор и получили разностороннее представление о бурых и белых медведях.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика