Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать! 27.02.2020

Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!

Экологическую акцию «Помоги птице зимой!» провели сотрудники отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности ФГБУ «Шорский национальный парк».

Природоохранная акция стартовала в дошкольном учреждении «Петрушка» Таштагольского муниципального района. Для детей старшей и подготовительной группы сотрудники национального парка провели урок экологической грамотности, в ходе которого познакомили участников акции с зимующими птицами нашего города, сделав акцент на оказание помощи крылатым друзьям в зимнюю бескормицу.

Посмотрев видеоролик «Зимующие птицы» ребята узнали много нового и интересного из жизни пернатых, которых они встречают каждый день на улице. Дети узнали, что птицам голодно зимой. Особенно когда после оттепелей наступают морозы и деревья, кустарники, остатки сухой травы и даже снег покрываются ледяной коркой. Интерес у дошколят вызвал тот факт, почему в холод птицы раздуваются как шарик, и зачем они чистят свой клюв.

В игровой части программы, при проведении интерактивной игры «Отгадай синицу» дошколята отгадывали птиц и рассказывали стихи.

Финальным событием уличной экологической акции «Помоги птице зимой!» стало развешивание кормушек для птиц, которые сделали дети своими руками. Закрепить кормушки на деревьях и насыпать в них корм для птиц помогали малышам волонтеры Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания. Кроме того, воспитанники детского сада вместе с волонтерами и воспитателями раздавали буклеты и листовки жителям и гостям нашего города.

Уличная акция доставила всем огромное удовольствие. Ребятам очень интересно узнавать о природе родного края, мастерить своими руками совместно с родителями и воспитателями экокормушки. Это и хорошая традиция, приучающая детей заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика