Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В День птиц поздравляем победителей! 02.04.2020

В День птиц поздравляем победителей!

1 апреля отмечается Международный день птиц. Этот экологический праздник возник в США в 1894 году, а затем приобрел популярность во всем мире. В настоящее время он проводится под эгидой биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера», в которой участвует и Саяно-Шушенский заповедник. На этой особо охраняемой территории обитает 260 видов птиц, из которых 17 видов занесено в Красную книгу Российской Федерации, а 44 - в Красную книгу Красноярского края.

Ежегодно в Саяно-Шушенский заповедник приезжают специалисты из Союза охраны птиц и представители других престижных организаций, чтобы оценить обилие видов на территории и собрать новейшие данные.

Уделяется внимание птицам и в вопросах экологического просвещения. И сегодня мы подводим итоги конкурса, организованного в рамках акции «Покормите птиц зимой!». Напомним, конкурс проводился заповедником «Саяно-Шушенский», в период с 12 ноября 2019 года по 30 марта 2020 года. Главной целью конкурса являлось акцентирование внимания общественности на проблемах птиц, а также на призыве к помощи пернатым друзьям в суровый зимний период.

В конкурсе активно поучаствовали не только школьники Шушенского и Ермаковского районов Красноярского края, но и ученики образовательных учреждений Республики Хакасия и Новосибирской области. За время проведения конкурса поступило более 50 работ, в каждой из которых ребята отразили необходимость заботы о птицах в холодное время года.

Несмотря на сложность выбора, организационный комитет конкурса определил победителей.

1 место - Эколята общеобразовательной школы № 92 и Центра дополнительного образования города Барабинска Новосибирской области (Руководитель Валентина Ивановна Ноздренко);

2 место - Аржановы Полина и Арина (пгт. Шушенское, Красноярский край);

3 место - Волонтёрский отряда «Звезда» МБОУ Тебисской СШ (Руководитель:

Зиневич Лариса Александровна).

Заповедник «Саяно-Шушенский» благодарит всех участников за креативный подход к изготовлению кормушек и неравнодушное отношение к пернатым родного края, и поздравляет победителей, которые получат дипломы и памятные призы!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика