Работа ООПТ

Работа ООПТ  
СОБИРАЕМ ВОЛОНТЕРОВ НА ЛАМУ 23.04.2020

СОБИРАЕМ ВОЛОНТЕРОВ НА ЛАМУ

Этим летом на территории многим уже знакомого эколагеря Заповедников Таймыра на озере Лама продолжатся работы с привлечением волонтеров.

Наш палаточный лагерь за три года обзавелся инфраструктурой и смысловым наполнением. Это настилы для установки палаток, две геокупольные конструкции, две альпхижины и различные познавательные маршруты.

Этим летом при поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» Норникеля и волонтеров мы займемся возведением большого информационного комплекса, посвященного плато Путорана.

Это будет большой кедровый дом, площадью около 200 кв.м., в котором будут расположены и гостевые номера, и помещения для персонала и государственных инспекторов, и большая гостиная для экологических мероприятий и выставок: http://zapovedsever.ru/news/details/v-udalennom-rezhime

 Кроме этого будут установлена и подготовлена для эксплуатации «Добросфера»: https://dobrosfera.com

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ЭТОМУ ПРОЕКТУ, ОСОБЕННО МУЖЧИН, ИМЕЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НАВЫКИ. Работа волонтёров будет проходить в две смены:

1 смена с 10.07 по 30.07. В планах расчистка территории, разгрузка, погрузка, сбор конструкций.

2 смена с 1.08 по 20.08. В планах устройство крыши, установка окон и внутренняя отделка.

Из-за пандемии коронавируса в первую смену, скорее всего, попадут только местные, но мы приглашаем всех желающих в надежде, что все наладится и во вторую смену поедут все!

Если вы из Норильска и хотите принять участие в нашей стройке этим летом, пишите координатору волонтерского движения, ведущему специалисту отдела экологического просвещения и туризма Алёне Захватихата по номер +7 913 505 7137 (только WhatsApp!) и мы добавим вас в группу волонтёров поездки.

Так же у нас есть аккаунт проекта, посвященный стройке на Ламе, в инстаграм @lakelamastory, присоединяйтесь!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика