Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Расскажем о природе на дистанции 18.05.2020

Расскажем о природе на дистанции

Сотрудники национального парка «Шушенский бор» в связи с затянувшимся режимом самоизоляции создают видеолекторий для дистанционного экологического просвещения школьников и взрослых.

С тех пор, как с 30 марта в Красноярском крае, как и большинстве других регионов России, был введен режим самоизоляции из-за новой коронавирусной инфекции, на время работа отдела экологического просвещения, туризма и рекреации национального парка «Шушенский бор» оказалась парализована. Тем не менее, именно сейчас и у школьников, и взрослых появилось больше свободного времени для того, чтобы заняться самообразованием. Поэтому сотрудниками был разработан видеолекторий, в котором специалисты парка дают знания своей целевой аудитории через видео-обращения. Первый выпуск посвящен проблеме пожаров и соблюдению правил пожарной безопасности на природе.

Традиционно с наступлением пожароопасного сезона сотрудники парка проводили профилактические беседы со школьниками и студентами, рассказывая им о причинах лесных пожаров, способах их предотвращения и правилах поведения на природе. Теперь с помощью видеолектория учащиеся смогут получить все необходимые им знания на эту тему.

В дальнейшем планируется разработка и других выпусков в помощь учителям биологии и экологии, а также видеоэкскурсий для тех, кто желал бы посетить «Шушенский бор», но не сможет сделать это в ближайшее время из-за продления режима самоизоляции и закрытии для посещения ООПТ Сибирского федерального округа в связи с угрозой пожаров.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика